С чего-то нужно начинать, поэтому начнем с начала. Давайте познакомимся.

Здравствуйте! Меня зовут Хранитель истории. (что-то мне это напомнило клуб анонимных алкоголиков  ;) )
Вернее, зовут-то меня совсем иначе, но на этом форуме будут звать так. И хотя по правилам русского языка мне полагается именоваться Хранительницей истории, я предпочла легка сжульничать. Пусть это будет как должность, а не имя собственное)))
Не подумайте плохого, замахиваться на хранение истории в целом я не собираюсь, это ноша непосильная и труд это неблагодарный. Я собираюсь стать Хранителем истории жизни одного человека.

Как вы уже, наверно, догадались, человек этот - Луи де Клермон сеньор де Бюсси д'Амбуаз.

Он жил в Xvi веке. Жизнь прожил недолгую, но яркую. Он всегда был в центре событий своего нелегкого времени. О его гибели слагали легенды. Начиная с 1584 года он неоднократно становился героем научных трудов, литературных произведений, театральных постановок и художественных фильмов. И как водится, за героическими (или негероическими, что тоже бывало) образами исчез реальный сеньор де Бюсси. Он оброс какими-то нелепыми характеристиками, относящимися к вымышленным персонажам, прототипом которых ему пришлось стать. Придуманные истории "прилипли" к его биографии навечно, его роль в исторических событиях свелась к пересказам трех-четырех анекдотов, изложенных Брантомом, а его жизнь превратилась в бессмысленную череду дуэлей и романов, которыми он, якобы, и прославился.

Господин де Бюсси заинтересовал меня, как исторический персонаж, году в 1988 или 1989, когда, после просмотра французского сериала "Графиня де Монсоро", показанного по центральному телевидению, я начала поиски книги Александра Дюма, по которой был снят фильм. Те крохи сведений, что мне удалось добыть, легко вмещались на одной странице рукописного листа в 96-листовой тетради в клетку, в которую я старательно вписывала всё, что мне удалось отыскать о персоналиях времен правления последних Валуа.
Заниматься собирательством мне так понравилось, что сомнений куда поступать после школы, у меня никогда не было))) Благодаря господину де Бюсси я стала историком.

С появлением в нашей жизни Интернета, объем информации начал расти, как снежный ком. Поначалу я просто читала все, что находила в Интернете об интересующем меня времени, и, конкретно, о Бюсси (надо сказать, что его скромная персона достаточно регулярно становится объектом журнальных и газетных статей, всевозможных эссе, я уж молчу о том, сколько всевозможных Живых журналов перемывает ему косточки).
Постепенно я начала сохранять в отдельную папку на компьютере найденные сокровища, и когда ее объем превысил 10 Гигабайт, я решила, что пора уже с кем-нибудь этим поделиться.

Я долго придумывала форму изложения своих мыслей.
Конечно, можно было бы написать что-то похожее на книгу из серии "Жизнь Замечательных Людей", представить ее на каком-нибудь литературном хостинге. Но как в нее впихнуть 10 ГБ информации со всеми своими рассуждениями?
Можно было бы зарегистрировавшись на каком-нибудь историческом форуме, выкладывать все там, что собственно я и попробовала сделать, зарегистрировавшись на очень уютном форуме Дюмания, посвященном незабвенному гению - Александру Дюма. Поборовшись пару недель с искушением отписаться в каждой теме, где затронут объект моего внимания, я поняла, что нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь, и негоже превращать Дюманию в Бюссиманию и радовать людей своими радостями)))

И поэтому я здесь.

Вот собственно и всё, что я хотела рассказать для знакомства.